Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Госавтоинспекция города Барнаула проводит проверку по факту ДТП с пострадавшими пассажирами

07 декабря 2022 года


13 октября в 19 часов 30 минут в городе Барнауле, на улице Чайковского, в районе дома № 3А произошло ДТП – столкновение транспортных средств.

Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель - мужчина 1991 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», при выезде с прилегающей территории задним ходом, не уступил дорогу транспортному средству движущемуся по ней и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Функарго» под управлением водителя - мужчины 1969 года рождения (с признаками опьянения, водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ). В результате столкновения автомобиль «Лада Гранта» отбросило на стоящий автомобиль «Ниссан Жук» под управлением водителя - женщины 1992 года рождения, а автомобиль «Тойота Функарго» отбросило на остановившейся автомобилем «Тойота Ипсум» под управлением водителя - мужчины 1976 года рождения.

В результате ДТП телесные травмы получили два пассажира автомобиля Лада Гранта, женщине 1991 года рождения и ребёнку 2021 года рождения была оказана медицинская помощь, не госпитализированы.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2086219-gosavtoinspektsiya-goroda-barnaula-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34261230/