Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие

27 января 2023 года


Рейд направлен на пресечение нарушений в сфере миграции.

В ходе мероприятия, состоявшегося накануне 26 января, были проверены места концентрации иностранных граждан - торговые точки, рынки, уличные кафе, магазины, а также прилегающие дворы на территории обслуживания отдела полиции № 11 Железнодорожного района.

В профилактическом рейде были задействованы различные подразделения ГУ МВД России по Свердловской области и городского Управления МВД - управление охраны общественного порядка, уголовный розыск, участковые уполномоченные, сотрудники патрульно-постовой службы, ДПС, управление по вопросам миграции, эксперты, кинологи. Силовую поддержку оказывали бойцы спецподразделения “Гром”.

В ходе рейда силовики проверили 112 иностранных граждан. В результате проверки выявлено 20 мигрантов, допустивших нарушения режима пребывания на территории РФ. В отношении них составлены административные материалы по различным ст. м главы 18 КоАП РФ.

Кроме того, полицейские привлекли 18 иностранцев за иные административные правонарушения, в частности, за употребление алкоголя в общественном месте, нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, мелкое хулиганство.

Сотрудниками ГИБДД выявлены нарушения ПДД, в том числе 10 фактов управления транспортными средствами с тонировкой, не соответствующей требованиям законодательства.

Профилактические мероприятия в сфере миграции на территории г. Екатеринбурга будут продолжены.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2109649-v-ekaterinburge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35318484/