Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В МВД по Республике Тыва состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при региональном ведомстве

27 января 2023 года


Сегодня, 27 января, состоялось первое заседание Общественного совета при МВД по Республике Тыва в обновленном составе.

Заседание открыл Министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Сергей Кондрашов. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что на сегодняшний день Общественные советы, созданные при МВД, становятся все более значимым институтом гражданского общества, влияющим на мнение граждан о деятельности полиции.

В новый состав Общественного совета вошли представители общественных и некоммерческих организаций, религиозной конфессии, СМИ, правовой деятельности и физической культуры.

На заседании были рассмотрены организационные вопросы, а также обсужден план работы на текущий год.

Следует отметить, что для эффективного взаимодействия органов внутренних дел с общественностью, информирования населения о деятельности полиции, изучения мнения населения о работе сотрудников ведомства, важно активное участие членов Общественного совета в просветительской работе с гражданами, профилактических мероприятиях и пропагандистских акциях, проводимых ведомством.

Руководитель регионального МВД выразил уверенность, что Общественный совет в новом составе продолжит плодотворную работу по указанным направлениям деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2109886-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35331919/