Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Начальник УМВД России по Смоленской области вручил кубок им. генерала В.В.Воробьева лучшему территориальному подразделению полиции

27 января 2023 года


По итогам оперативно-служебной деятельности в 2022 году лучшим территориальным подразделением признан ОМВД России по городу Десногорску.

Сегодня в торжественной обстановке на заседании коллегии УМВД России по Смоленской области по итогам 2022 года начальник УМВД генерал-майор полиции Валерий Саржин вручил начальнику ОМВД России по городу Десногорску подполковнику полиции Юрию Гришину переходящий кубок имени генерал-майора милиции В.В.Воробьёва, поблагодарив его и возглавляемый им коллектив за образцовое выполнение служебных обязанностей.

Справочно:

специальный переходящий кубок имени генерал-майора милиции В.В.Воробьева, которым награждаются лучшие территориальные органы полиции, был разработан в 2013 году по инициативе руководства областного УМВД. Генерал-майор милиции Виктор Васильевич Воробьев руководил УВД по Смоленской области с декабря 1991 по июнь 1994 года. В ходе служебной командировки в Северокавказском регионе 7 января 1995 года генерал Воробьев героически погиб при исполнении служебных обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2109995-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35333708/