Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежскими полицейскими пресечена преступная деятельность местной жительницы по фиктивной постановке на учет иностранных граждан

07 февраля 2023 года


Инспектором отдела по вопросам миграции отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу выявлен факт незаконной миграции на территории Советского района областного центра.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 32-летняя местная жительница владеет пятью комнатами в коммунальной квартире многоквартирного дома по улице Киселева. Проживая одна, за денежное вознаграждение хозяйка жилплощади оказывала содействие гражданам среднеазиатских республик в фиктивной постановке на регистрационный учет.

По месту своей регистрации и проживания в городе Воронеже женщина зарегистрировала четырех иностранцев, при этом не имея намерений предоставлять им жилое помещение для проживания.В отделе полиции ранее несудимая подозреваемая полностью признала свою вину в противоправной деятельности и пояснила, что полученные денежные средства она тратил на личные нужды, в том числе на погашение ипотечного кредита.

В настоящее время в отношении злоумышленницы отделом дознания ОП № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2114937-voronejskimi-politseyskimi-presechena-prestupnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35597983/