Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Ранее судимая жительница Ярцево подозревается в краже денежных средств с банковского счета

09 февраля 2023 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница 2002 года рождения, которая сообщила, что с ее банковской карты пропало более 2 000 рублей. Полицейские в ходе опроса заявительницы установили, что она обнаружила пропажу денег при проверке счета в банковском приложении.

Правоохранители направили запросы в финансовую организацию для выяснения движения денежных средств по счету потерпевшей. Установлено, что с помощью дебетовой карты были оплачены покупки в нескольких магазинах города Ярцево.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемой. Ранее судимая жительница Ярцево 1975 года рождения пояснила, что нашла утерянную карту на улице, однако не стала возвращать ее владелице, а использовала для оплаты товаров.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде

подписки

о

невыезде

и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2115764-ranee-sudimaya-jitelnitsa-yartsevo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35615786/