Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском районе в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели профилактические мероприятия для школьников

22 марта 2023 года


Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Хабаровскому району посетили села Казакевичево, Осинка и Бычиха и организовали встречи с учащимися 8-11 классов общеобразовательных учреждений. Цикл мероприятий проводился в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с целью пропаганды здорового образа жизни среди подростков.

Оперативники рассказали школьникам, как важно не только не поддаваться искушению попробовать запрещенные вещества, но и своевременно сообщать в правоохранительные органы о лицах, склоняющих к употреблению наркотиков или осуществляющих их продажу.

На каждой из встреч сотрудники районного отдела полиции транслировали видеоматериалы, наглядно демонстрирующие, что может произойти в результате употребления наркотических и психотропных средств, упомянув об административной и уголовной ответственности за их изготовление, приобретение, хранение и продажу.

В завершении мероприятий полицейские ответили на интересующие ребят вопросы, напомнили, что каждый из них может спасти не только свою жизнь, отказавшись от употребления запрещенных веществ, но и жизнь своих знакомых и близких, сообщив имеющуюся информацию об их незаконных действиях в сфере оборота наркотиков

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2135084-v-habarovskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36723512/