Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

02 июня 2023 года


Ежегодно МВД России организует Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В этом году в конкурсе приняли участие более 200 ребят из всех районов Краснодарского края. Юные авторы проявили креативность и незаурядное мастерство в работе с самыми различными материалами. В 2023 году конкурсные поделки должны посвящены празднованию двух юбилейных дат: 305-летию полиции России и 40-летию пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ. По решению конкурсной комиссии лучшими признаны работы ребят из городов Сочи, Усть-Лабинска и Краснодара.

В День защиты детей в торжественной обстановке заместитель начальника УВД по городу Сочи – начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Виталий Голоднов поздравил 6-летнего победителя городского и регионального этапов конкурса за работу «Постовой стоит на Мостовой» «вручил мальчику памятный подарок и диплом.

Победителем в старшей возрастной категории стала шестиклассница Маргарита Пейлевонян из краевой столицы. В технике декоративной росписи по дереву девочка сделала двух матрешек в виде полицейского и сотрудника пресс-службы МВД России. Свою композицию Маргарита назвала «Сувенир к профессиональному празднику». Во Дворце искусств на ежегодном фестивале «Лучшее - детям!» организаторы мероприятия наградили дипломами победителей городского этапа конкурса Маргариту и других участников.

В средней возрастной категории почетное первое место завоевала работа Татьяны Ждановой из Усть-Лабинска. Творческую поделку девочка выполнила из пластилина, картона и бумаги и назвала ее «Ой, спасите, помогите!». Сотрудники полиции поздравили Таню с победой, пожелали дальнейших творческих успехов, вручили диплом и подарки, а также без внимания не другие участники районного этапа конкурса.

В ходе встреч ребята поблагодарили полицейских за предоставленную возможность проявить свои творческие способности и пообещали обязательно продолжить участвовать в подобных конкурса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2169990-na-kubani-sostoyalos-nagrajdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38802999/