Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудники полиции города Туймазы расследуют очередное уголовное дело по факту мошенничества

04 июня 2023 года


Жертва поверила в звонок с сообщением, что аферисты пытаются оформить на ее имя кредит. Полиция напоминает: сотрудники правоохранительных органов и банков не звонят с подобными сообщениями.

В дежурную часть Отдела МВД России по Туймазинскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 69-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что ей позвонили неизвестные, которые представились якобы сотрудниками банка и правоохранительных органов. Под предлогом того, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит, лжесотрудники убедили потерпевшую перевести деньги на безопасные счета, что горожанка и сделала. Всего женщина перевела аферистам более 2 миллионов рублей. Из которых 500 тыс. рублей были взяты в кредит, а 1,5 миллиона рублей были накоплениями. Возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2170433-sotrudniki-politsii-goroda-tuymazyi.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38820159/