Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Вязьме сотрудники Госавтоинспекции изъяли у водителя поддельное водительское удостоверение

06 июня 2023 года


Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Вяземский», находясь на маршруте патрулирования на улице Алексеевской города Вязьмы, остановили автомашину LAND ROVER DISCOVERY под управлением 47-летнего жителя Сафоновского района. Водитель предъявил для проверки водительское удостоверение, которое вызвало у инспекторов сомнения в подлинности. Документ был изъят и направлен на экспертное исследование. Согласно справке эксперта, представленный бланк документа не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу.

Водитель пояснил, что ранее был лишен права управления транспортными средствами, поэтому посредством интернет-сайта предоставил неустановленному лицу фотографии, а также свои установочные данные для изготовления поддельного удостоверения. Неизвестный, используя полученные сведения, изготовил для него поддельный документ.

Дознавателем МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 5 ст. 33 – частью 2 ст. 327 УК РФ, то есть пособничество в подделке документов. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2171664-v-vyazme-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38909394/