Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области состоялись соревнования специалистов-кинологов

07 июня 2023 года


На базе Центра кинологической службы регионального главка прошли областные соревнования профессионального мастерства специалистов-кинологов на первенство ГУ МВД России по Самарской области.

Среди целей соревнований – повышение уровня профессионального мастерства специалистов, совершенствование уровня натренированности служебных собак и ценный обмен опытом. 16 сотрудников-кинологов состязались по следующим служебным дисциплинам: разыскной (предполагает проработку запахового следа человека; выборку вещи; обыск местности), защитная служба (задержание помощника, пытающегося скрыться, его досмотр, нападение из движения и конвоирование), поиск и обнаружение взрывчатых веществ или наркотических средств в транспортном средстве, помещении или на участке местности).

В результате слаженной работы сотрудников и их четвероногих напарников места распределились следующим образом:

В личном зачете (розыскной профиль):

1 место – младший инспектор-кинолог ЦКС У МВД России по г. Тольятти старший сержант полиции Елена Гисматуллина и немецкая овчарка «Одис из Центра на Олимпе».

2 место – начальник отделения ЦКС ГУ МВД России по Самаркой области майор полиции Ваграм Асрян и немецкая овчарка «Карат из Центра на Олимпе».

3 место – младший инспектор-кинолог ЦКС Управления МВД России по г. Самаре старший прапорщик полиции Мария Зайдулина и немецкая овчарка «Карат из Центра на Олимпе».

Поиск и обнаружение взрывчатых веществ:

1 место – инспектор-кинолог ЦКС Управления МВД России по г. Самаре капитан полиции Аветис Казарян и немецкая овчарка «Емайка из Центра на Олимпе».

2 место – младший инспектор-кинолог ОМВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Линар Нурутдинов и немецкая овчарка «Кристер из Центра на Олимпе».

3 место – младший инспектор-кинолог ОМВД России по г. Жигулевску прапорщик полиции Иван Павлов и немецкая овчарка «Шкода из Центра на Олимпе».

Поиск и обнаружение наркотических средств:

1 место – инспектор-кинолог ЦКС Управления МВД России по г. Самаре старший лейтенант полиции Татьяна Платова и немецкая овчарка «Европа из Центра на Олимпе».

2 место – инспектор-кинолог ЦКС ГУ МВД России по Самаркой области старший лейтенант полиции Марина Лупанова и немецкая овчарка «Робин-Вон-Перси из Центра на Олимпе».

3 место – инспектор-кинолог ЦКС Управления МВД России по г. Самаре старший лейтенант полиции Алина Шестакова немецкая овчарка «Окс из Центра на Олимпе».

Людмила Солдатова, старший рефрент отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2171945-v-samarskoy-oblasti-sostoyalis.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38909945/