Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Участковые уполномоченные полиции продолжают информировать сельских жителей в рамках акции «СТОП-МОШЕННИК!»

08 июня 2023 года


Сотрудниками окружной полиции в целях профилактики, предупреждения совершения преступлений, связанных с хищением денежных средств дистанционным способом, организованы профилактические мероприятия в рамках акции «Стоп мошенник!».

В рамках профилактики дистанционных мошенничеств, в сельских поселениях Ненецкого автономного округа участковые уполномоченные полиции УМВД провели профилактические беседы с жителями, проживающими на вверенной им территории. Так, участковый Николай Торопов провел профилактическую работу в поселке Харута, участковый Владимир Плахота в поселке Красное, участковый Владимир Колесниченко в поселке Несь и в селе Тельвиска Николай Финашин. Сотрудники полиции проинформировали местных жителей о распространённых схемах мошенничества, а также вручил памятки и брошюры «как действовать, если тебе позвонил мошенник».

Полицейские рассказали гражданам о наиболее распространенных случаях дистанционного мошенничества, совершаемого в сети Интернет или посредством телефонных звонков, о предостережениях совершения мошенничества в сфере кредитования, быть бдительнее и постараться предостеречь от мошеннических действий своих родственников, знакомых и близких преклонного возраста.

В рамках мероприятия гражданам были вручены более 70 штук специально подготовленных памяток с рекомендациями, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников и с рекомендациями по сохранению своего личного имущества.

Работа по предупреждению дистанционного мошенничества правоохранительными органами проводится постоянно, несмотря на это люди, по-прежнему становятся жертвами злоумышленников.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, не поддаваться на уловки мошенников. Ведь злоумышленники вновь и вновь придумывают новые схемы обмана и внедряют их, рассчитывая на доверчивость граждан.

По информации отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2172777-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38975334/