Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Павловском районе полицейские задержали злостного нарушителя ПДД

10 июня 2023 года


Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Павловскому району для проверки документов остановили автомобиль «Лада Самара» под управлением 46-летнего жителя станицы Старолеушковской. Мужчина находился за рулём транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что водитель ранее привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Решением Павловского суда злоумышленнику было назначено наказание в виде лишения свободы на 11 месяцев в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на три года.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Павловскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2173587-v-pavlovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/39009635/