Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю Андрей Останин поздравил ветеранов органов внутренних дел

17 апреля 2014 года


Сегодня сотрудники пермской полиции чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю прошли праздничные мероприятия, посвященные торжественной дате.

Открыл программу заместитель начальника регионального МВД начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Андрей Останин.

- Уважаемые ветераны, дорогие друзья, рад видеть в этом зале вас, с кем работал еще недавно. Разрешите от лица руководства ГУ МВД России по Пермскому краю и личного состава поздравить вас с этим относительно новым праздником. Хочу сказать, что наша ветеранская организация – одна из самых жизнеспособных и сплоченных в стране. У нас есть лидеры ветеранского движения, династии сотрудников, которые являются стержневой основой органов внутренних дел. Дорогие ветераны, у вас есть возможность передавать свои знания и опыт подрастающему поколению. Это всегда будет востребовано нами. Ваше умение с честью выполнять служебные обязанности, находить общий язык с любым человеком, сплачивать коллектив - это пример для подражания. От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, долголетия, занятия по душе. Я счастлив, что у нас есть такие ветераны, - сказал Андрей Останин.

С теплыми словами поздравлений и благодарности за труд к почетным гостям мероприятия обратились председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Пермского края полковник милиции в отставке Сергей Яковлевич Вагин и председатель Общественного совета при региональном МВД полковник милиции в отставке Владимир Иванович Микляев.

- Уважаемые приглашенные, хочу поблагодарить вас за тот труд, который вы выполняете. Здесь собрались те люди, кто активно занимается патриотической и нравственной работой с молодыми сотрудниками полиции, подрастающим поколением. Ваша позиция, ваша энергия дает вам ощущение полноты жизни. Мы с вами находимся в гуще событий и формируем положительный облик сотрудника органов внутренних дел, - отметил Сергей Вагин.

Владимир Микляев от себя и от лица представителей Общественного совета при региональном МВД поздравил отставных офицеров с праздником:

- Дорогие ветераны, однополчане, со многими из вас я бок о бок работал в течение нескольких десятилетий в органах внутренних дел. Для нас с вами это очень важный день. Это отличный повод собраться вместе и понять, что мы многое можем. Ваши знания и опыт всегда будут служить благому делу - повышению авторитета сотрудника органов внутренних дел и доверия населения полиции.

За многолетнюю, самоотверженную службу в системе МВД, активное участие в патриотическом и нравственном воспитании молодых сотрудников ветераны были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и нагрудными знаками.

Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт с участием творческих коллективов города.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/282003-zamestitel-nachalnika-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2148356/