Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Криминальная хроника г.Нефтекамска

31 июля 2014 года


За прошедшую неделю дежурной частью полиции зарегистрировано 527 сообщений о происшествиях преступлениях, из них 12 краж, 4 угона, 12 мошенничеств. Выявлено 7 фактов незаконного оборота наркотических веществ. По 28 преступлениям возбуждены уголовные дела. Задержано лицо, находившееся в розыске.

143 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

К административной ответственности привлечены 767 человек, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения 206, распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах - 60, за нарушение ПДД - 450. Собрано 33 материала о неуплате административного штрафа.

27–летний нефтекамец похитил с прилавка одного из пивбаров сушеную рыбу. Но угостить друзей краденным помешали сотрудники ППС.

Загородные овраги и пустыри порой снабжают местных наркоманов свежерастущим дурманом. Задержанный полицейскими 48-летний мужчина признался, что в его пакете находится собранная им конопля.

Горожанин, 1977 г.р., во дворе предприятия по улице Техснабовской прихватил для личных нужд крышку канализационного люка и металлическую урну. Сотрудники полиции задержали охотника за металлом по горячим следам.

В садовом кооперативе «Буй» хозяин одного из домиков обнаружил следы проникновения. Участковым уполномоченным полиции подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 31-летний житель близлежащей деревни. Похищенное имущество на общую сумму 27 тысяч рублей изъято.

Нефтекамцы совершают покупки через интернет, но порой пополняют список жертв виртуальных мошенников. 23-летинй парень заявил, что неизвестное лицо путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом продажи сотового телефона завладело 34500 рублями. Деньги переведены на банковскую карту. По чеку операции получателем денежных средств был некий Иван Викторович без указания фамилии.

52-летняя горожанка стала жертвой лже-целителей. К продавцу за прилавком подошли ранее незнакомые девушки, назвались Кариной и Гулей. Запугивая женщину всевозможными последствиями наведенной порчи, они предложили свои услуги по снятию заклятия. Под этим предлогом аферистки завладели 30 тысячами рублей, золотыми сережками своей жертвы, а также флаконами туалетной воды. Ведется розыск преступников.

Елена Газина, Межмуниципальный отдел МВД России «Нефтекамский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/330788-kriminalnaya-hronika-gneftekamska.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2416031/