Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья провели районное родительское собрание

28 ноября 2014 года


Очередное мероприятие, посвященное вопросам безопасности дорожного движения, в преддверии празднования дня матери было проведено сотрудниками Госавтоинспекции Подмосковья совместно с заинтересованными ведомствами в форме родительского собрания, на котором вниманию присутствующих были представлены социальные ролики.

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения участников дорожного движения. Зачастую причиной ДТП становятся нарушения ПДД детьми, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора или перед близко идущим транспортом. Все это происходит из-за незнания элементарных основ ПДД, безучастного отношения взрослых к поведению детей на проезжей части.

В целях повышения правосознания родителей, направленного на формирование стереотипов безопасного поведения, сотрудники Госавтоинспекции провели в Шахомском Доме культуры районное родительское собрание.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Вместе с тем надо понимать, что невозможно приставить к каждому ребенку сотрудника ГИБДД, данной работой должны заниматься и учителя, и родители.

В рамках родительского собрания, сотрудники Госавтоинспекции не только довели до слушателей информацию о состоянии аварийности на дорогах Московской области, но и дали рекомендации по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также ответили на все интересующие родителей вопросы, в том числе и по организации дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений.

Необходимость проведения родительских собраний с рассмотрением вопросов детской безопасности на дорогах продиктована самой жизнью, поскольку слишком часто в сводках новостей появляется информация о случаях ДТП с участием школьников.

В заключение мероприятия перед родителями выступил отряд ЮИД «Экипаж», который показал яркое и красочное представление по безопасности дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/392531-sotrudniki-gosavtoinspektsii-podmoskovya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2875278/