Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Аниве в районном Доме культуры прошло театрализованное представление «Азбука пешехода»

23 января 2015 года


Совместное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошло в Анивском РДК. Организаторами его стали работники культуры и инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу.

Посмотреть на главных героев театрализованного представления пришли более 50 учащихся начальных классов МБОУ СОШ № 2 города Анива.

Ребята стали участниками спектакля, в котором сказочные персонажи, запутывая их, не давали соблюдать правила дорожного движения, создавали ситуации, чтобы те постоянно попадали в неприятные истории.

Но с помощью хороших знаний дети сумели победить хитрости и убедиться в необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

Школьники участвовали в викторине, увлекательных конкурсах с музыкальным сопровождением. Затем, разделившись на три команды, юные участники дорожного движения решали кроссворды на дорожную тематику.

Завершилось мероприятие веселыми танцами вокруг новогодней ёлки, вручением закладок с рисунками на дорожную тематику и сладких призов.

Так, в игровой форме дети вспомнили и закрепили знания ПДД. Помимо представления, все присутствующие посмотрели выставку детских рисунков на тему безопасности дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/418572-v-anive-v-rayonnom.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3030444/