Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники полиции по "горячим следам" раскрыли разбойное нападение

28 марта 2015 года


Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» по "горячим следам" раскрыли разбойное нападение на женщину с ребенком.

В отдел полиции Октябрьского района поступило сообщение от жительницы краевого центра о совершении нападения. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что 22–летняя женщина гуляла с ребенком в лесном массиве. Сзади к ней подошел неизвестный, и угрожая ножом, потребовал отдать телефон, золотые серьги и банковскую карту, после чего скрылся.

Стражами порядка был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий. К раскрытию преступления были подключены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска. Полицейские, с использованием служебной собаки, обследовали территорию леса, опросили жителей близлежащих домов, в поисках свидетелей происшествия.

В результате грамотно спланированных мероприятий, подозреваемый был установлен и задержан в течение нескольких часов. Им оказался ранее судимый за тяжкие преступления 37–летний житель Иркутской области. Как выяснилось, злоумышленник недавно приехал в Красноярск к своему другу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). Ведется следствие.

По информации МУ МВД России "Красноярское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/462334-sotrudniki-politsii-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3260795/