Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, оказавшего вооруженное сопротивление полицейским

29 мая 2015 года


15 мая при проведении мероприятий по задержанию подозреваемого в совершении грабежа, последний оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции и скрылся.

Для задержания вооруженного преступника по тревоге был поднят личный состав районных отделов полиции и подразделений Управления МВД России по Тверской области.

По данному факту Московским межрайонным Следственным отделом города Твери Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Тверской области было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

28 мая в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Твери задержали злоумышленника. Им оказался нигде неработающий 27-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у задержанного было изъято пять свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертизой установлено, что в содержащейся смеси изъятых свертков находится вещество, которое является наркотическим средством – амфетамин. По имеющейся у оперативников информации, изъятое наркотическое средство предназначалось для продажи.

По факту незаконного хранения психотропных веществ в крупном размере также возбуждено уголовное дело. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/503979-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3517695/