Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудниками вневедомственной охраны на маршруте патрулирования выявлены факты незаконного хранения наркотических средств

14 июня 2015 года


Сотрудниками роты полиции № 2 отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере задержаны двое жителей с. Поспелиха.

Следуя по маршруту патрулирования, сотрудники полиции заметили двух молодых людей. При проверке документов выяснилось, что они являются жителями райцентра Поспелиха, а в Барнаул приехали на заработки. При наружном досмотре в кармане у одного из них были обнаружены два пакета с наркотическим веществом массой 0,54 грамма. Со слов молодых людей, один пакет они купили по Интернету, а второй случайно обнаружили рядом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 – незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

В тот же день, в г. Рубцовске сотрудниками вневедомственной охраны был задержан местный житель, незаконно хранящий при себе 39 грамм «марихуаны».

Проезжая по ул. Алтайской, полицейский экипаж обратил внимание на мужчину, который, увидев полицейских, бросил пакет и попытался скрыться. Гражданина задержали. После проведенной экспертизы, установлено, что в брошенном им пакете оказалось наркотическое средство растительного происхождения «марихуана». Как пояснил задержанный, данное наркотическое средство он нарвал для собственного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 - незаконное хранение наркотических средств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/513705-sotrudnikami-vnevedomstvennoy-ohranyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3564100/