Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Судогде возбуждены уголовные дела по фактам противоправного поведения в отношении полицейских

04 августа 2015 года


Приняты процессуальные решения в отношении двоих жителей Судогодского района, применивших насилие в отношении полицейских, пытаясь воспрепятствовать законной деятельности сотрудников полиции.

Один из них находясь на городском стадионе, другой - в продуктовом магазине в состоянии алкогольного опьянения нарушали общественный порядок и спокойствие граждан. Прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы правонарушители оказали сопротивление, препятствуя исполнению полицейскими служебных обязанностей.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»

Полиция предупреждает граждан, что применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/546836-v-sudogde-vozbujdenyi-ugolovnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/6281175/