Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские задержали жителя Моршанского района за кражу золотых изделий

13 января 2016 года


12 января раскрыта кража, совершённая ранее в Моршанском районе. В дежурную часть полиции МОМВД «Моршанский» поступило сообщение о краже в деревне Новоалександровка. Мать потерпевшей 28-летней девушки обнаружила пропажу золотых изделий из дома и сообщила об этом в органы правопорядка. Оперативно прибывшие полицейские опросили 28-летнюю гражданку и выяснили, кто мог совершить хищение. При проведении оперативных действий злоумышленника нашли и задержали, как оказалось, в дом к 28-летней девушке был вхож бывший муж, который периодически навещал детей. Мужчина знал, где хранятся ценности, и в очередной раз проник в дом, похитив драгоценности, пока рядом не было свидетелей.

Злоумышленник сдал практически все золотые изделия в ломбард, а вырученные деньги потратил на себя. Часть похищенного изъято и возвращено законной владелице. Выяснилось, что были похищены золотые и серебряные украшения на общую сумму около 50 000 рублей. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей. Задержанного доставили в отдел полиции, где он во всём сознался и дал признательные показания.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража» часть 2 пункт «В».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649135-politseyskie-zaderjali-jitelya-morshanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7037740/