Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Ашинском районе Челябинской области возбуждено три уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

15 января 2016 года


Во время несения службы госавтоинспекторы ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району задержали трех водителей, находящихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Полицейские установили, что несколько месяцев назад задержанные нарушители уже были подвергнуты административным наказаниям в виде лишения права управления транспортным средством.

В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проводится дознание.

В соответствии с санкцией данной ст. за совершение данного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

В прошедшем году отделением дознания ОМВД России по Ашинскому району по вышеуказанной ст. было возбуждено и направлено в суд для рассмотрения по существу 15 уголовных дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650860-v-ashinskom-rayone-chelyabinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049585/