Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Стражи правопорядка призывают граждан не оставлять имущество без присмотра

15 января 2016 года


За минувшие сутки жертвами преступления стали две тюменки, оставившие свое имущество в доступных для посторонних местах.

Так, в 5 отдел полиции с заявлением обратилась женщина, она сообщила, что у нее похитили пластиковые лыжи. Неизвестный присвоил себе, оставленные без присмотра в подъезде дома, лыжи и скрылся. Стоимость похищенного составила 3 500 рублей.

Немногим позже в полицию с аналогичным заявлением обратилась еще одна женщина. Неизвестный из подъезда дома похитил оставленную без присмотра детскую коляску, стоимостью 4 000 рублей. В настоящее время комплексными силами полиции принимаются все необходимые меры для установления и задержания правонарушителей.

Стражи правопорядка предупреждают, для того чтобы не стать жертвой подобного рода преступлений, необходимо соблюдать меры, позволяющие оградить свое имущество от преступных посягательств:

ни под каким предлогом не открывайте дверь своего подъезда посторонним лицам;

не оставляйте в подъездах: под лестничными маршами, на лестничных площадках, в коридорах, холлах детские коляски, велосипеды и другое имущество;

если указанное имущество нет возможности хранить в другом месте, необходимо обязательно пристегивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки).

Если же Вы стали свидетелем правонарушения или в отношении Вас совершили противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02, а также телефон «доверия» 799-855.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650910-straji-pravoporyadka-prizyivayut-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049553/