Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ессентуках студенты познакомились с деятельностью правоохранительных органов

24 января 2016 года


В преддверии Дня студентов сотрудники отдела МВД России по городу Ессентуки совместно с представителями Общественного совета показали на практике учащимся Института управления, бизнеса и права работу полиции.

Начальник полиции Владимир Соловьев, встретив участников акции, познакомил ребят со структурой отдела, охарактеризовав функции и задачи каждого подразделения. Ребята получили возможность узнать об особенностях работы участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска и инспекторов по делам несовершеннолетних, окунуться в будни следователей и дознавателей.

Старший инспектор группы охраны общественного порядка майор полиции Сергей Локтионов рассказал ребятам, кто такие современные «дружинники», и чем они занимаются, ознакомил с условиями приема в добровольную народную дружину и особенностями создания на базе ВУЗа «Студенческой дружины». Полицейский отметил, что в настоящее время на территории обслуживания отдела МВД России по городу Ессентуки сотрудники полиции во взаимодействии с ДНД осуществляют патрулирование улиц, проводят рейдовые мероприятия, обеспечивают охрану общественного порядка на массовых мероприятиях.

Сотрудники кадрового подразделения рассказали будущим юристам об особенностях службы в полиции, условиях приема в высшие учебные заведения системы МВД, познакомили с социальными гарантиями сотрудников органов внутренних дел и условиями проведения профессионального отбора кандидатов на обучение.

В свою очередь председатель Общественного совета при Отдел МВД России по городу Ессентуки Герман Шаклеин рассказал о взаимодействии полиции и общественности.

Встреча прошла в форме диалога, где студенты получили квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы.

Отдел МВД России по городу Ессентуки



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656536-v-essentukah-studentyi-poznakomilis.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105267/