Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ефремовском районе устанавливаются обстоятельства ДТП с участием полицейских

25 января 2016 года


В Тульской области устанавливаются обстоятельства ДТП с участием полицейских. 25 января около 6-50 на 307-м километре старого направления трассы М4-«Дон», на территории Ефремовского района, столкнулись служебный автомобиль ДПС «Лада-Гранта», «Лада-Веста», зарегистрированная в Орловской области, и грузовик «Фредлайнер».

По предварительным данным, сотрудники ДПС, исполняя служебные обязанности, двигались в южном направлении и увидели автомобиль «Лада-Веста», совершающий обгон грузовика на разрешённом разметкой участке дороги в зоне ограниченной видимости. Водитель «Лады-Весты» не убедился в безопасности манёвра и не успевал завершить обгон грузовика до появления встречной машины. Управлявший полицейским автомобилем сотрудник ДПС принял экстренные меры для того, чтобы минимизировать последствия ДТП и сохранить жизни участников дорожного движения. В результате произошло столкновение транспортных средств, в котором пострадали водитель и пассажир автомобиля ГИБДД – оба сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области. Они госпитализированы с различными повреждениями. Полицейские и два других водителя в момент происшествия были трезвы.

В настоящее время устанавливаются детали ДТП. Виновник будет привлечён к ответственности в соответствии с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656874-v-efremovskom-rayone-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7108089/