Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске при попытке совершить кражу задержаны трое граждан

25 января 2016 года


Сотрудниками Госавтоинспекции отдела полиции по городу Невинномысску при попытке хищения чужого имущества задержаны предполагаемые участники преступления.

В ночное время на телефон дежурной части отдела МВД России по городу Невинномысску поступил звонок от неизвестного, в ходе разговора с которым оперативным дежурным получена информация, что на территории одной из новостроек находятся подозрительные люди.

На место предполагаемого происшествия был направлен экипаж ГИБДД. При обследовании прилегающей территории сотрудниками полиции установлены и задержаны трое жителей Кочубеевского района. При досмотре у молодых людей обнаружено и изъято 50 метров силового медного кабеля, который они пытались похитить со строительной площадки. Сумма причиненного строительному предприятию ущерба составила более 42 тысяч рублей.

Задержанные были доставлены в отдел полиции, где они дали признательные показания и пояснили, что прибыли в Невинномысск с целью совершения кражи.

Следователем следственного отдела ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение кражи, проводятся следственные мероприятия. Двое из подозреваемых взяты под стражу, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении молодых людей проводится проверка на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Невинномысска и Кочубеевского района.

Отдел МВД России по городу Невинномысску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657532-v-nevinnomyisske-pri-popyitke.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7112346/