Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже металлических изделий

09 февраля 2016 года


На днях инспекторами ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» при досмотре автомобиля, в грузовом отсеке обнаружено 8 магнитных медных катушек. Документов на оборудование и право

его

перевозки водитель не предоставил. Стражи правопорядка

доставили

мужчину в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Вскоре выяснилось, что подобная бдительность была оправдана, в Межмуниципальный отдел МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Представитель одной из организаций города заявил о пропаже с территории предприятия промышленного оборудования.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с представителем потерпевшей стороны сотрудник дознания, выяснила, что злоумышленник разобрал магнитные установки, в результате чего похитил 8 медных катушек. По полученной информации оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался работник данной организации, которого ранее задержали сотрудники ДПС.

Полицейскими в присутствии понятых из машины изъято похищенное оборудование. Общий ущерб организации составил около 400000 рублей. Свою вину фигурант признает полностью и поясняет, что похищенное планировал сдать в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Суда мужчина будет дожидаться под подпиской о не выезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666996-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7184565/