Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

09 февраля 2016 года


Двух молодых людей 1988 и 1985 годов рождения, подозреваемых в разбойном нападении на водителя, задержали накануне сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску. Задержанные дали признательные показания, сейчас содержатся в изоляторе временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Преступление было совершено ранним утром 3 февраля в Черкесске по улице Демиденко. Со слов потерпевшего, водителя зарубежной транспортной компании, около 04-00 на территории парковки АЗС двое неизвестных лиц деревянной битой разбили стекло правой передней двери его грузовой автомашины «Volvo Fh-440», в которой он находился, стали его душить и, держа в руках предмет похожий на пистолет, под угрозой причинения смерти, требовали денежные средства. Жертве преступников удалось освободиться и выбежать из салона, однако один из нападавших догнал его, нанес ему несколько ударов, и оба преступника скрылись в неизвестном направлении.

Водитель был госпитализирован.

По факту нападения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ было возбуждено уголовное дело. По санкции данной ст. предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667235-sotrudniki-politsii-raskryili-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7188321/