Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Новом Уренгое изъяты игровые автоматы и лотерейные терминалы

12 февраля 2016 года


В январе сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г.Новому Уренгою проведены оперативно-профилактические и проверочные мероприятия в сфере незаконного игорного бизнеса в г.Новый Уренгой. Полицейские выявили 2 факта осуществления незаконных азартных игр с использованием специального оборудования, изъяты игровые терминалы.

В результате отработки оперативной информации, в одном из гаражных кооперативов полицейские обнаружили и изъяли 16 игровых терминалов. В ходе проверки было установлено, что данные терминалы использовались для игорной деятельности.

Кроме того, сотрудниками полиции пресечена незаконная игорная деятельность с использованием 10-ти игровых автоматов в помещении недостроенного нежилого дома. В результате проведенных мероприятий игровое оборудование было изъято.

В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка.

В 2015 году сотрудниками подразделений ЭБиПК УМВД России по ЯНАО осуществлена проверка деятельности 24 объектов, были обнаружены и изъяты 286 единиц игрового оборудования – автоматов, компьютерной и другой техники. По результатам проведенных мероприятий прекращена деятельность 19 залов игровых автоматов, возбуждено 6 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст 172.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», выявлено 5 лиц, совершивших преступления данной категории, составлено 2 протокола об административном правонарушении. Сумма экономического ущерба по уголовным дела и протокольным производствам составила почти 300 тысяч рублей.

Работа по пресечению незаконной игорной деятельности сотрудниками подразделений ЭБиПК УМВД России по ЯНАО проводится на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669903-v-novom-urengoe-izyyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205423/