Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

На территории Павлоградского района прошла профилактическая операция "Правопорядок"

12 февраля 2016 года


На территории Павлоградского района проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Правопорядок». В рейдовых мероприятиях приняли участие сотрудники различных подразделений районного отдела внутренних дел, представители общественных объединений правоохранительной направленности и ведомств, входящих в систему профилактики.

Менее чем за сутки полицейскими пресечено 27 административных правонарушений. Сотрудники полиции проверили несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, посетили семьи, находящихся в сложной жизненной ситуации. В ходе проверки одной из них за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка к ответственности привлечена 32-летняя жительница д. Божедаровка.

Кроме того, стражами порядка после 22:00 часов выявлены двое несовершеннолетних жителей Павлоградского района, находившиеся в общественном месте без сопровождения взрослых. Подростки 14-ти и 13-ти лет доставлены полицейскими домой. Инспектором ПДН с родителями проведена профилактическая беседа.

Среди выявленных правонарушений также зафиксированы: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, Госавтоинспекторами составлено 22 материала за нарушение ПДД.

Во время проведения профилактических мероприятий стражам порядка поступило сообщение о хищении с территории организации в с. Юрьевка 50 л дизельного топлива. В кратчайшие сроки участковым уполномоченным совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установлено, что к краже причастен местный житель. На основании собранных в ходе предварительной проверки материалов возбуждено уголовное дело.

По материалам ОМВД России по Павлоградскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669988-na-territorii-pavlogradskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7209126/