Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники ГИБДД задержали угонщиков

13 февраля 2016 года


12 февраля сотрудники ГИБДД задержали в Йошкар-Оле и Звениговском районе молодых людей подозреваемых в угонах автомашин.

Ночью на улице Кирова марийской столицы инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле заметили автомашину Renault, водитель которой неуверенно двигался по проезжей части. Остановив транспортное средство, полицейские обнаружили у водителя признаки опьянения. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что 23-летний молодой человек никогда не получал удостоверения на право управления транспортным средством, и машина ему не принадлежит. Для дальнейшего разбирательства его доставили в один из столичных отделов полиции. Было установлено, что машину он угнал от дома по улице Кирова у своего приятеля, с которым ранее распивал.

В Звениговском районе инспекторы ОГИБДД получили информацию от бдительных граждан о том, что в с. Кожласола ездит неадекватный водитель. Прибыв на место, они задержали автомашину ВАЗ-2114 под управлением 25-летнего молодого человек. Полицейские обнаружили у водителя признаки опьянения. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что водитель никогда не получал удостоверения на право управления транспортным средством, а машину он угнал у своего знакомого, с которым до этого распивал.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670321-sotrudniki-gibdd-zaderjali-ugonschikov.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211936/