Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Следователями ОМВД России по Ширинскому району передано в суд многоэпизодное уголовное дело

15 февраля 2016 года


Житель Ширинского района промышлял кражами с мая 2015 года. До конца лета молодой человек в возрасте 20 лет успел совершить порядка 10 преступлений, связанных с незаконным проникновением в жилые и нежилые помещения и похищением чужого имущества.

Первым эпизодом в перечне правонарушений стал грабеж, когда он с применением насилия, не опасного для жизни, похитил деньги и сотовый телефон у своей односельчанки. После этого он продолжил свою преступную деятельность.

В июне 2015 года молодой человек похитил велосипед, выставленный в качестве рекламы около магазина спортивных товаров. В июле предметом преступного посягательства стали кабели, похищенные им со строящихся объектов.

В августе злоумышленник совершил 5 краж с интервалом в несколько дней. Из офисного помещения им был похищен модем и удлинитель, затем на глаза обвиняемому попался автомобиль, из которого он похитил бинокль. Через некоторое время другой автомобиль также был обворован шустрым любителем легкой наживы.

В списке похищенных молодым человеком ценных вещей также оказались два аккумулятора, украденные из гаражного бокса и женская куртка. А завершилась «карьера» героя кражей сотового телефона.

Похищенные вещи злоумышленник продавал и приобретал на вырученные деньги продукты, одежду, прочие вещи для личного пользования. Таким образом, в своей преступной деятельности парень видел возможность доступного заработка. Деньги он не пропивал и отправлялся на промысел, когда заканчивались средства от предыдущего преступления.

В январе следователями ОМВД России по Ширинскому району многоэпизодное дело было передано в суд. В общей сложности ущерб, причиненный как частным, так и юридическим лицам, составил около 85 тысяч рублей. Совокупность всех совершенных жителем села Шира деяний предполагает лишение свободы на длительный срок. Окончательное решение примет суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670885-sledovatelyami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7216513/