Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские вернули похищенные сбережения воспитаннику интерната

16 февраля 2016 года


Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по городу Воронежу задержали двух злоумышленников,17 и 22 лет, подозреваемых в хищении денежных средств с банковской карты.

В мае прошлого года в отдел полиции обратился 17-летний воспитанник одной из школ-интернатов города с сообщением о том, что у него пропал паспорт гражданина РФ и сберегательная книжка на его имя, с которой были сняты все сбережения, а именно 508 тысяч рублей

Сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен сосед потерпевшего по комнате и бывший воспитанник этого же интерната. 22-летний злоумышленник, зная, что на сберкнижки ученикам переводятся денежные средства, предложил своему подельнику за вознаграждение в 60 тысяч рублей выкрасть документы потерпевшего. Подросток сделал все, как и договаривались. Вслед за этим, второй подозреваемый с похищенными документами обратился в одно из отделений банка и снял деньги.

Один из подозреваемых был задержан в кротчайшие сроки, а вот на поимку второго у полицейских ушло гораздо больше времени. Трудность заключалась в том, что подозреваемый зарегистрирован в Новоусманском районе, но по месту жительства практически не появлялся.

Полицейскими была получена оперативная информация о том, что подозреваемый скрывается у друзей. Злоумышленник был незамедлительно задержан. Молодой человек пояснил, что потратил денежные средства на развлечения.

По данному факту в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672359-v-voroneje-politseyskie-vernuli.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7225647/