Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицейскими Адыгеи установлены обстоятельства мнимого исчезновения жительницы Майкопского района

17 февраля 2016 года


16 февраля, около 21.30 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о том, что недалеко от станицы Кужорской пропала 24-летняя местная жительница.

В результате проверки было установлено, что, накануне, девушка с родственниками ушла в лес для сбора черемши и пропала.

Незамедлительно сотрудниками полиции был организован комплекс поисковых мероприятий. Соответствующие ориентировки были направлены в районные отделы органов внутренних дел Адыгеи и Краснодарского края.

Для осуществления поисковых мероприятий в лесном массиве были созданы несколько специальных групп. В их состав вошли участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, а также кинологи со служебно-розыскными собаками.

С учетом темного времени суток, поиски проводились с применением тепловизоров.

Одновременно оперативники уголовного розыска проводили мероприятия по установлению круга лиц из числа родственников и знакомых пропавшей без вести.

В результате, полицейским удалось установить, что свое исчезновение она инсценировала. На самом деле, выйдя из лесного массива, жительница района на попутном транспорте выехала в город Майкоп.

В настоящее время об обнаружении «пропавшей» сообщено родственникам. Сотрудниками уголовного розыска по данному факту проводится проверка, устанавливаются мотивы, побудившие женщину к совершению такого поступка.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673146-politseyskimi-adyigei-ustanovlenyi-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7234330/