Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области раскрыто разбойное нападение на продавца магазина

18 февраля 2016 года


В отдел МВД России по Бологовскому району поступило сообщение о разбойном нападении, произошедшем в одном из магазинов поселка Выползово Тверской области.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что около 20.30 неизвестный мужчина в черной маске, вооруженный пистолетом, проник в подсобное помещение торговой точки, где, угрожая оружием продавцу магазина, потребовал отдать ему денежные средства. В это время в магазин зашел муж потерпевшей, который, оценив ситуацию, сразу бросился на защиту супруги. Вдвоем они оказали активное сопротивление преступнику. Злоумышленник попытался скрыться, но семейная пара смогла догнать его уже на улице и удержать до приезда сотрудников полиции.

Прибывшие на место стражи порядка провели ряд следственных мероприятий по розыску оружия, которое подозреваемый успел выбросить, а также по закреплению доказательной базы данного разбойного нападения. Оперативниками в снегу возле магазина были обнаружены и изъяты орудия преступления: пневматический пистолет и шапка-маска.

В настоящее время ранее судимый, 29-летний житель Тверской области задержан в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673634-v-tverskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7239452/