Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Командир башкирского ОМОН Ирек Сагитов накормил школьников солдатской кашей

20 февраля 2016 года


ОМОН МВД по Республике Башкортостан принял участие во всероссийской акции «Неделя мужества». Школьники из Уфы и Архангельского и Уфимского районов стали участниками сразу нескольких праздничных мероприятий и кулинарной программы о том, как приготовить настоящую кашу в полевой кухне.

В преддверии «Недели мужества» полицейские провели спартакиаду среди ветеранов и сотрудников отряда, включающая в себя: лыжные гонки, стрельбу из пистолета и автомата, подтягивание и гиревой спорт. Сегодня на торжественном мероприятии командир отряда полковник полиции Ирек Сагитов вручил благодарности и подарки победителям.

Гостям бойцы ОМОН продемонстрировали приёмы из боевого раздела самбо, бокса, каратэ и дзю-до. Показали различные изготовки к стрельбе из положения лежа, с колена, стоя, с ходу, а также умение владеть автоматическим, короткоствольным и специальным оружием. Все это необходимые навыки для каждого бойца штурмовой группы.

Для того, чтобы показать на что способны служебные собаки, в отряд специально приехали сотрудники зонального кинологического центра башкирского МВД. Четвероногие напарники мастерски нашли оружие и задержали вооруженного преступника. Участником праздничной программы стали и сотрудники специального авиаотряда МВД Башкортостан. Они рассказали о своем подразделении и показали школьникам беспилотные летательные аппараты.

По традиции всех гостей ждала солдатская каша. Ее лично приготовил командир ОМОН полковник полиции Ирек Сагитов. В канун праздника он раскрыл некоторые секреты кухни спецназа для кулинарной программы уфимского телевидения. Приготовленное под прицелов видеокамер оценили на сей раз не журналисты, а школьники.

Увиденное настолько произвело впечатление, что ребята горят желанием вернуться в гостеприимный отряд уже в качестве их сотрудников. Тем более, что служить здесь хоть и не просто, но и почетно.

За мужество и героизм при выполнении служебно-боевых задач шесть полицейских отряда награждены орденами Мужества, 28 – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», 59 – медалями «За отвагу», 74 – «За отличие в охране общественного порядка».

Айгуль Шакурова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675469-komandir-bashkirskogo-omon-irek.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7253451/