Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

«Урок мужества» в Якутском колледже технологии и дизайна

20 февраля 2016 года


Накануне праздничного дня 23 февраля, посвященного ко Дню Защитника Отечества и в целях военно-патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения, для студентов 1 курса «Якутского колледжа технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии» был организован и проведен «Урок мужества» кураторами с Якутского отдела вневедомственной охраны и председателем Совета ветеранов вневедомственной охраны республики.

В ходе проведения встречи председатель Совета ветеранов вневедомственной охраны полиции республики Николай Николаевич Жирков рассказал студентам историю праздника 23 февраля, о солдатах-героях с Якутии, защищавших Родину и Отечество от фашистских захватчиков и осветил деятельность вневедомственной охраны республики.

Инспектор отдела кадров Валентина Матвеева и инспектор штаба Елизавета Никифорова подробнее остановились на тему здорового образа жизни и профилактике правонарушений среди молодежи.

Николай Николаевич заострил внимание на ситуацию в стране и мире, высокого патриотического сознания в подрастающем поколении, чувства ответственности перед близкими, родными и Отечеством, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов своей Родины.

Студенты с повышенным вниманием слушали выступления сотрудников полиции, а также интересовались медалями на парадном кителе ветерана милиции, задавали вопросы о порядке поступления в учебные заведения МВД России. В конце встречи с Днем Защитника Отечества в знак своей признательности и благодарности соц.педагогом колледжа Полиной Венярской от имени студентов подарили председателю Совета ветеранов Жиркову Николаю Николаевичу сшитое руками студентов рукоделие Чаппараак и сувениры в национальном стиле.

Напомним, что это не первая встреча в этом году студентов с кураторами с отдела вневедомственной охраны города Якутска. В прошлом месяце куратором Валентиной Матвеевой совместно с Ульяной Булдаковой с Управления Госалкоконтроля Республики Саха (Якутия) была проведена лекция «По формированию сознательной абсолютной трезвости среди молодежи».

Управление вневедомственной охраны МВД по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677036-urok-mujestva-v-yakutskom.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7270695/