Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении администратора гостевого дома

01 марта 2016 года


Оперативники управления уголовного розыска совместно с коллегами из УМВД России по городу Калининграду установили причастность 39-летнего светловчанина к ограблению администратора гостевого дома. Преступление было совершено 27 декабря 2015 года на улице Арсенальной в областном центре.

По предварительным данным, около 21.40 злоумышленник пришел в гостевой дом под видом клиента и попросил девушку-администратора показать ему номер. 24-летняя калининградка проводила мужчину к одному из номеров, открыла дверь и вместе они вошли в комнату. Неожиданно правонарушитель ударил сотрудницу гостевого дома кулаком в лицо, отчего она упала. Затем он сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку с кулоном, но уронил украшение на пол. Девушка стала звать на помощь, а нападавший подобрал золото и скрылся.

В отношении жителя Светлого, который в настоящее время находится в следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК России (Грабеж). Установлено, что похищенные цепочку и кулон мужчина продал. Напомним, его

задержали

по подозрению в серии грабежей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681635-v-kaliningrade-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7311028/