Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Клявлинском районе полицейские задержали подозреваемого в ограблении женщины (видео)

05 марта 2016 года


За помощью в полицию обратилась 27-летняя жительница Клявлинского района. Она рассказала, что когда возвращалась с работы, мужчина вырвал из ее рук сумку, в которой находились сотовый телефон, личные документы и кошелек с деньгами в сумме 1200 рублей. После совершения преступления грабитель скрылся.

Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники полиции опросили женщину. В ходе осмотра места происшествия стражи правопорядка изъяли пустую сумку потерпевшей. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел обнаружили на снегу след мужского ботинка. Улика в дальнейшем помогла установить личность подозреваемого в совершении грабежа. Заявительница подробно описала преступника. Ориентировка с приметами нападавшего была направлена всем наружным службам полиции.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его. По версии полицейских, противоправное деяние совершил 24-летний ранее не судимый грузчик одного из предприятий села Клявлино. В ходе беседы с сотрудниками полиции задержанный признался в совершении преступления. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Комментарий и.о. начальника уголовного розыска МО МВД России «Клявлинский» Николая Курлыгина



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684148-v-klyavlinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7319771/