Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Сельский патруль» в Вожгалах

11 марта 2016 года


В рамках оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сельский патруль» в целях контроля и оказания помощи сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка областного УМВД осуществлен выезд в село Вожгалы, находящееся на территории, обслуживаемой МО МВД России «Куменский».

В проведении мероприятий задействовалось около двух десятков сотрудников органов внутренних дел и представителей ДНД. В состав нарядов входили сотрудники МО МВД России «Куменский», сотрудники ОМОН, ГИБДД, уголовного розыска, подразделений организации применения административного законодательства.

По местам жительства проверены 2 несовершеннолетних и 4 неблагополучные семьи, состоящие на учёте в ОВД. В рамках патрулирования осуществлен обход мест массового пребывания граждан; пресечено 1 административное правонарушение. Проверены 10 торговых точек на наличие нарушений в сфере оборота алкогольной продукции – правонарушений не выявлено. Проверены совместно с сотрудниками УФСИН по местам пребывания 8 ранее судимых лиц: вынесено 3 предупреждения за нарушение установленного порядка правил пребывания.

По местам жительства проверены 6 иностранных граждан – нарушений не установлено. Пресечено 8 нарушений ПДД, проведено 16 профилактических бесед с водителями автотранспортных средств. Осуществлен осмотр мест хранения огнестрельного оружия, выявлено 1 нарушение правил хранения боеприпасов, изъято 1 гладкоствольное охотничье ружье.

А всего по результатам проведения оперативно-профилактических мероприятий «Сельский патруль» в области отработано 73 населенных пункта, задействовалось более 340 сотрудников ОВД и представителей общественности.

Принято 9 сообщений от граждан, в том числе: 6 – об административных правонарушениях, 3 – о преступлениях. Выявлено 312 административных правонарушений. Пресечено 3 правонарушения в сфере оборота алкоголя, изъято 31,8 литра спиртосодержащей и алкогольной продукции. Установлено местонахождение 1 лица, находившегося в розыске. Изъяты из оборота 4 единицы охотничьего оружия и 26 патронов к нему. Проверены 39 питейных заведений, 101 место пребывания несовершеннолетних. Проведено 704 профилактических беседы с жителями.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687321-selskiy-patrul-v-vojgalah.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7368104/