Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Любинском районе полицейские проводят проверку по факту незаконной охоты

11 марта 2016 года


10 марта в дежурную часть отдела МВД России по Любинскому району поступило заявление от инспектора по охране животного мира районного охотничьего хозяйства о выявленном факте незаконной охоты.

На место происшествия, урочище «Лузинская дача», была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие эксперт-криминалист обнаружил пятна бурого цвета и следы снегохода. Оставленные злоумышленниками следы привели полицейских к фермерскому хозяйству в Москаленском районе.

Осмотрев территорию предприятия, стражи порядка обнаружили в снегу 6 туш дикого кабана. В совершении преступления подозреваются два жителя Москаленского района. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Согласно ст. 258 УК РФ за совершение незаконной охоты предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев. То же деяние, совершенное группой лиц наказывается принудительными работами на срок до 2 лет либо лишением свободы на аналогичный срок.

Также виновные в совершении преступления по решению суда обязаны выплатить сумму материального ущерба, причиненного животному миру региона.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687635-v-lyubinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7370367/