Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Завидное постоянство

20 марта 2016 года


Костромские полицейские изъяли из оборота 750 контрафактных ДВД-дисков.

Поддел

ками торговал 50-ти летний житель костромского района на площадке перед кукольным театром. Зная о противозаконности своей деятельности, он принимал исчерпывающие, по его мнению, меры конспирации: свою деятельность никак не афишировал, реализовывал товар прямо с машины и постоянным клиентам. Покупателями «пирата» были в основном студенты и молодые родители, приобретавшие мультфильмы для своих детей. Спрос определялся ценой предложения. Так контрафактный диск стоил всего 100 руб, в то время как его «легальный собрат» более 500.

При задержании нарушителя полицейские изъяли свыше 700 единиц поддельной продукции. В ходе проверки выяснилось, что «предприниматель» практикует подпольную продажу дисков аж с начала двухтысячных годов, за что неоднократно привлекался к административной ответственности по различным ст. м КоАПП РФ. Мужчина делал выводы, вносил небольшие корректировки, менял машины, но ни месту «работы», ни профилю своей деятельности не изменял.

Сотрудники полиции также проявили постоянство, в отношении правонарушителя возбужденно очередное административное расследование по ст. 14.1. КоАПП РФ (Незаконное осуществление предпринимательской деятельности… без специального разрешения). Изъятый товар направлен на экспертизу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/693147-zavidnoe-postoyanstvo.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7415531/