Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе завершилась акция «Полиция и дети»

23 марта 2016 года


В республике завершилась профилактическая акция «Полиция и дети», которая длилась десять дней. В мероприятии приняли участие около двух тысяч с половиной тысяч сотрудников полиции, более 700 работников других ведомств и представителей общественности.

В ходе совместных мероприятий были выявлены 35 тинейджеров, появились в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Также полицейские зафиксировали 22 случая продажи спиртных напитков подросткам. Сотрудники полиции к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей привлекли более 650 родителей и законных представителей.

Большое внимание полицейские уделяют правовой культуре учащихся. В ходе акции проведено было около 1300 выступлений в школах – на внеклассных занятиях и классных часах. Например, в уфимской школе № 157 прошел открытый урок, который посетили полицейские и сотрудники Центра общественной безопасности. В гости к полицейскому и кадетскому классам пришел ветеран МВД по РБ Борис Гордеев. Полковник в отставке рассказал школьникам о своей службе.

К ребятам из столичной школы-интерната №3 инспекторы по делам несовершеннолетних приходят часто, потому что у них есть кружок «Подросток и закон». Олесю Туктарову ребята здесь ждут с нетерпением, инспектор не только делится правовыми знаниями, но и всегда поможет ребенку в сложной ситуации.

Помимо этого в рамках акции «Полиция и дети» стражи порядка организовали выставку детских рисунков. Как дети видят сотрудников полиции, узнали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Калининского района города Уфы. Аппликации, картины, подделки, плакаты - какие только работы не присылали на конкурс! В творческом состязании приняли участие 23 общеобразовательные школы и 14 детских садов, ребята практически всех возрастов от трех до семнадцати лет. Теперь работы стали достойным украшением отдела полиции. В ближайшие дни будут подведены итоги конкурса. Все участники получат благодарственные письма, а участники, занявшие призовые места - подарки.

Айгуль Шакурова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695643-v-ufe-zavershilas-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7438888/