Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Архангельскими полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты

24 марта 2016 года


10 марта 2016 года в отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску за помощью обратилась женщина. По словам заявительницы, еще 5 марта с ее банковской карты пропали денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан неработающий, ранее судимый за кражу и грабеж архангелогородец, 1986 года рождения. По данным полицейских, потерпевшая, 1966 года рождения, накануне потеряла свой мобильный телефон. Подозреваемый обнаружил пропажу и с помощью подключенной к телефону услуги дистанционного управления денежными средствами перевел деньги с карты женщины на свой банковский счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696246-arhangelskimi-politseyskimi-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7445357/