Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Дорожная хроника за 28 марта 2016 года

29 марта 2016 года


28 марта на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 3 человека.

Около 13 часов у дома по Набережной Брюгге г. Йошкар-Олы водитель иномарки на регулируемом светофором перекрестке при повороте налево не уступил дорогу автомашине ВАЗ-2114, ехавшей прямо во встречном направлении, и совершил столкновение с ней. В результате ДТП травмы получил 20-летний пассажир ВАЗ-2114, который, по предварительным данным, не был пристегнут ремнем безопасности. Молодой человек получил переломы, ему назначено амбулаторное лечение. Травмы получил и водитель иномарки.

В 22.40 у дома по ул. Строителей г. Йошкар-Олы водитель автомашины ВАЗ-2109 совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть дороги на запрещающий красный сигнал светофора, создав при этом помеху в движении транспортному средству. С тяжелыми травмами пострадавшая была помещена в реанимацию. Устанавливаются обстоятельства случившегося.

В течение дежурных суток сотрудники ГИБДД выявили на дорогах республики более 320 административных правонарушений в области дорожного движения. Среди наиболее распространенных – превышение водителями скоростного режима, непредоставление преимущества другим участникам движения, нарушение правил обгона. За нарушение ПДД к ответственности привлечены почти 40 пешеходов. 18 водителям предстоит заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей за нарушение правил перевозки детей. Задержаны 6 нетрезвых водителей.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699124-dorojnaya-hronika-za-28.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7473784/