Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

По факту причинения ножевых ранений посетителям бара возбуждено уголовное дело

01 мая 2016 года


30 апреля около 5.00 в 1-ю Городскую клиническую больницу от дома по улице Крылова были госпитализированы двое молодых людей в возрасте 22 и 26 лет, у каждого из которых были диагностированы ножевые ранения брюшной полости и грудной клетки с повреждением внутренних органов.

Выехавший по сигналу тревоги экипаж вневедомственной охраны полиции задержал на месте преступления подозреваемого – 21-летнего ранее не судимого новосибирца, и доставил его в дежурную часть. Орудие преступления было изъято.

Предварительно установлено, что подозреваемый и потерпевшие познакомились в пивном баре. После совместного употребления спиртных напитков между ними произошла ссора, уже на улице переросшая в драку, в ходе которой один из участников конфликта нанес двум другим несколько ножевых ранений.

По данному факту следователем отдела полиции №1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух или более лиц). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/722202-po-faktu-prichineniya-nojevyih.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7699854/