Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Семья"

03 мая 2016 года


В целях профилактики правонарушений в молодежной среде сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Ставрополю проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Семья".

В рамках акции, сотрудники полиции совместно с сотрудником Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю встретились с учащимися одного из университетов города Ставрополя. Студентам рассказали о недопущении употребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ, а также об их пагубном влиянии на организм человека.

Также в рамках мероприятия сотрудники полиции посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. Стражи порядка побеседовали с гражданами, проверили условия проживания и взаимоотношения детей и родителей в домашней обстановке.

Завершились мероприятия встречей ребят состоящих на учете с представителем общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Расулом Ижаевым. Общественник рассказал о недопущение разжигания межнациональной розни, распространения радикальной идеологии в подростковой среде. По окончанию беседы Расул Ижаев ответил на вопросы детей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/723009-v-stavropole-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7704144/