Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Азовскими полицейскими расследуется уголовное дело по факту угона автомобиля у местной жительницы

04 мая 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Азовскому району обратилась жительница с. Сосновка, которая сообщила, что около 06:00 часов увидела как на центральной улице водитель автомобиля «Лада-Приора» съехал в кювет, после чего пешком скрылся с места происшествия.

На указанное место прибыл сотрудник Госавтоинспекции, где при осмотре выяснил, что водитель не справился с управлением и допустил столкновение со столбом. Первоначально полицейскими установлена владелица транспортного средства. 40-летняя местная жительница в это время находилась по месту проживания. При опросе женщины установлено, что накануне вечером она отдыхала в компании с тремя молодыми людьми. Утром один из мужчин, ее односельчанин 27-ми лет, разбудил хозяйку квартиры и сообщил, что угнал ее машину. После того, как женщина от полицейских узнала, что автомобиль поврежден, – написала заявление в органы внутренних дел.

Подозреваемого стражи порядка доставили в районный отдел полиции. В ходе допроса следователем установлено, что фигурант решил

съездить

на чужом автомобиле в магазин за сигаретами. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

В ходе дальнейшей работы оперативниками так же установлено, что мужчина ранее уже садился за руль в нетрезвом виде в г. Новый Уренгой, за что был лишен права управлением транспортным средством. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении сельчанина еще одного уголовного дела - по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

По материалам ОМВД России по Азовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/723102-azovskimi-politseyskimi-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7705614/