Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове наряд патрульно-постовой службы по «горячим следам» раскрыл сразу два преступления

24 мая 2016 года


Двое полицейских на мотоциклах из отдельной роты патрульно-постовой службы УМВД России по городу Пскову задержали лиц, подозреваемых в двух кражах.

Сержанты полиции Александр Грищенко и Валерий Никитин на патрульных мотоциклах 22 мая заступили на очередную смену. Маршрут их патрулирования включал, в частности, набережную реки Великой, центр города, Финский парк. Около 21 часа им поступило сообщение о краже велосипеда от магазина по улице Л.Поземского. В ходе отработки территории подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний безработный, судимый горожанин. Похищенный велосипед изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело.

А уже ночью 23 мая на автобусной остановке у Кремля из холодильника торговой точки, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, двое юношей, 1998 и 1999 годов рождения, похитили прохладительные напитки и скрылись. Наряд Грищенко и Никитина был своевременно сориентирован на розыск этих молодых людей.

Вскоре полицейские заметили незнакомцев с рюкзаками. Те попытались скрыться, но от постовых на мотоциклах убежать им не удалось. При досмотре в рюкзаках задержанных стражи порядка обнаружили похищенные напитки. Для дальнейшего разбирательства подозреваемых доставили в отдел полиции. Ведется проверка.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/737261-v-pskove-naryad-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7834239/